Книга рекордов Гиннесса назвала нового старейшего мужчину мира

Книга рекордов Гиннесса назвала нового старейшего мужчину мира

Реклама

Житель графства Гэмпшир в Великобритании Боб Вейтон признан самым старым мужчиной в мире по версии книги рекордов Гиннесса. Об этом сообщает издание «Гардиан».

Вейтону 112 лет и два дня, он живет в маленьком городке Альтон на юге страны. Из-за коронавируса мужчина находится на самоизоляции, поэтому вручить сертификат ему лично в руки не удалось. Документ отдали сотрудникам дома престарелых, а те передали его постояльцу.

Получив сертификат, Вейтон сказал: «Не могу сказать, что мне приятно слышать о смерти прошлого рекордсмена, но я очень рад, что так долго живу и сумел завести столько друзей», —  сказал он, получив сертификат.

Вейтон родился 29 марта 1908 года в Восточной Англии, работал в 1920-х и 1930-х годах морским инженером на Тайване, где он встретил свою жену Агнес. Во время Второй мировой войны он находился в США, где для британской разведки он переводил захваченные японские сообщения, а затем вернулся в Англию, где читал лекции по морской инженерии в Лондонском городском университете до своей отставки в 1973 году.

Прошлый мировой рекордсмен — фермер из Японии — умер 23 февраля в возрасте 112 лет и 355 дней, менее чем через две недели после того, как издатели Книги рекордов Гиннесса вручили ему соответствующий сертификат.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …