Командующий британской армией назвал причину, из-за которой в мире может разразиться Третья мировая война

Командующий британской армией назвал причину, из-за которой в мире может разразиться Третья мировая война

Реклама

Глобальный экономический кризис, спровоцированный пандемией коронавируса и повлекший за собой политическую нестабильность во многих регионах мира, представляет собой реальный риск скатывания к Третьей мировой войне.

Об этом заявил в интервью телеканалу «Скай» командующий вооруженными силами Великобритании генерал Ник Картер. 

«Я думаю, что мы живем во время, когда мир нестабилен и тревожен», — сказал Картер, добавив, что любой просчет политиков или военных на фоне имеющихся региональных конфликтов, может привести к глобальной эскалации напряженности, способной «поджечь весь мир» и перерасти в общемировую войну. 

По словам Картера, принимающие решения «политики, часто не осознающие последствия своих действий, провоцируют вооруженную конфронтацию с участием огромного числа людей и современного оружия. В результате принятия ошибочных решений ситуация может выйти из-под контроля, рычаги сдерживания перестанут работать и мир вновь окажется перед лицом глобальной войны, предостерег британский главнокомандующий.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …