Конец недели может быть дождливым, на Юге Израиля возможны наводнения

Конец недели может быть дождливым, на Юге Израиля возможны наводнения

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Управление охраны природы Израиля закрыло сегодня несколько популярных туристических маршрутов в Иудейской пустыне, Негеве и пустыне Арава из-за опасений перед наводнениями, которые могут произойти в конце этой недели. 

Доступ путешественников в район Нахаль Драгот, Хуг, Порат и на все официальные площадки для скалолазания будет закрыт с полуночи в пятницу до ближайшего воскресенья.

В то же время согласно прогнозу синоптиков компании «Метео-Тек», во второй половине дня в четверг погода испортится. Ожидается усиление восточного ветра, в центральных районах Негева возможно начало песчаной бури.

По данным метеорологов, в пятницу и субботу на всей территории страны возможны дожди.

Сегодня в четверг 5 февраля ветер северный до северо-восточного; скоростью до 45 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 2.6 метров. Температура воды – 17 градусов Цельсия.

Завтра днем в Тель-Авиве до 17 градусов тепла, ночью — до 12, в Хайфе – 15-11, в Иерусалиме – 12-6, в Беер-Шеве – 17-9, в Эйлате — 22-12, в Цфате – 19-7 в Тверии — 11-9.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …