коронавирусом может заразиться седьмая часть населения Земли

коронавирусом может заразиться седьмая часть населения Земли

Реклама

Международный комитет спасения (IRC) заявил, что во всем мире может заразится коронавирусом более 1 миллиарда человек, то есть седьмая часть населения Земли, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на отчет неправительственной организации, занимающейся вопросами гуманитарной помощи.

Для того чтобы этого не допустить, следует немедленно оказать финансовую помощь «уязвимым странам», например, таким как Сирия и Афганистан, где сфера здравоохранения развита слабо, а данные о заболеваемости могут скрываться, говорится в отчете.

Прогноз IRC составлен на базе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Имперского колледжа Лондона, он показывает, что в десятках стран, страдающих от региональных конфликтов, может погибнуть более трех миллионов человек.

«Эти цифры должны послужить сигналом тревоги», — говорит глава IRC Дэвид Милибэнд. По его словам, разрушительное действие этой пандемии еще предстоит почувствовать в самых хрупких и пострадавших от войны странах мира. Он призвал правительства всех стран объединиться и устранить любые препятствия для гуманитарной помощи в такие регионы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …