Горячие новости
Крупнейший город Новой Зеландии закрыли на карантин из-за одного заболевшего "ковидом"

Крупнейший город Новой Зеландии закрыли на карантин из-за одного заболевшего «ковидом»

Реклама

Правительство Новой Зеландии закрывает на карантин крупнейший город страны Окленд из-за одного выявленного случая заражения коронавирусом.  Об этом сообщает информационное агентство «Рейтер» со ссылкой на заявление премьер-министра страны Джасинды Ардерн. Локдаун начнется с завтрашнего утра и продлится как минимум неделю.

Где заразился 21-летний мужчина пока не ясно. Его тест на коронавирус показал положительный результат 26 февраля. Предполагается, что он был заразен с 21 февраля. В эти дни мужчина посещал общественные места.

На время карантина город зароют на въезд и выезд. Жители смогут выходить только в магазин за необходимыми покупками и на работу. На остальной территории страны тоже будут действовать ограничения – запрет на проведения массовых мероприятий.

Окленд уже закрывали в начале февраля. Тогда поводом послужило заражения британским штаммом коронавируса трех человек из одной семьи.

В Новой Зеландии с начала пандемии зарегистрировано 2372 случая коронавируса, 26 заразившихся умерли. В настоящее время в стране всего 66 носителей инфекции, больных с тяжелой симптоматикой нет.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …