Кто-то разбомбил иранский военный центр в Сирии

Кто-то разбомбил иранский военный центр в Сирии

Реклама

Ближний Восток

ВВС неустановленной страны нанесли вечером 4 июня, ракетный удар по ряду объектов в районе сирийского города Масьяф. Ударам с воздуха подверглись военный завод и исследовательский центр, расположенные в квартале аз-Зауи.

Официальные сирийские СМИ поспешили обвинить в атаке Израиль. «Сирийские средства ПВО своевременно отреагировали на вражеские ракеты и сбили несколько из них. (…) В результате агрессии был причинен материальный ущерб, но никто не пострадал», — говорится в сообщении агентства САНА.

По утверждениям телеканала «Аль-Маядин», аффилированного с «Хизбаллой», израильские самолеты заходили на цели из воздушного пространства Ливана. Правозащитный сирийский центр The Syrian Observatory for Human Rights в свою очередь сообщил, что в результате серии воздушных ударов погибло по меньшей мере девять человек, часть из которых, судя по всему, — иранцы.

По имеющимся сведениям, атаке подвергся иранский завод по производству высокоточных ракет малой и средней дальности, которые предназначались «Хизбалле» и проиранским силам в Ираке и Сирии. Источники утверждали, что в исследовательском центре разрабатывалось также химическое и биологическое оружие. Официальный Иерусалим данные сообщения не комментирует.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …