Лавров принял в Москве делегацию "Хизбаллы"

Лавров принял в Москве делегацию «Хизбаллы»

Реклама

В Москве накануне, 15 марта, состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с делегацией ливанской шиитской группировки «Хизбалла», передает РИА «Новости» со ссылкой на российский МИД. «Факт встречи подтверждаем», — сообщили представители внешнеполитического ведомства, отказавшись раскрывать детали переговоров.

По информации агентства, ливанскую делегацию возглавлял лидер парламентской фракции «Хизбаллы» Мухаммад Раад. В последний раз он посещал российскую столицу в 2011 году.

«Хизбалла» признана террористической организацией в Соединенных Штатах, Великобритании, Австралии, Канаде, Египте, Израиле, а также во многих других странах Ближнего Востока. Россия не считает группировку ни радикальной, ни экстремистской.

Стоит отметить, что приезд в Россию делегации «Хизбаллы» практически совпал по времени с однодневным визитом в Москву министра иностранных дел Израиля Габи Ашкенази, намеченным на вторник, 16 марта.

Как ожидается, сегодня Ашкенази возложит венок на могилу неизвестного солдата в Александровском саду, после чего встретится с Сергеем Лавровым. Что станет темой обсуждения политиков, не раскрывается.

Напомним, накануне, 15 марта, командующий Службы тыла Армии обороны Израиль (АОИ) генерал-майор Ури Гордин заявил, что израильские военные пристально следят за всем, что происходит по ту сторону ливано-израильской границы, понимая, что следующая война с «Партией Аллаха» будет не из легких.

По его словам, «Хизбалла» способна ежедневно обрушать на Израиль порядка 2000 ракет и снарядов, «бросая вызов израильскому военному потенциалу и всей системе гражданской обороны».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …