Лапид: у Нетаниягу началась паранойя

Лапид: у Нетаниягу началась паранойя

Реклама
кадр телеканала Кнессета. На фото: иллюстрация

Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид заявил сегодня, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу «ведет еврейский народ к гражданской войне после попытки государственного переворота».

«Суд над Нетаниягу начался с разнузданной пропаганды премьер-министра против власти закона в Израиле, — заявил Лапид, — Это может закончиться насилием и человеческими жертвами, однако Нетаниягу это не интересует.

Нетаниягу пытался убедить нас в том, что тысячи людей — полицейские, прокуроры, адвокаты, политики, журналисты и т.д. – вступили в масштабный сговор с единственной целью «сшить ему уголовное дело». У Нетаниягу начались параноидальные видения.

Представитель власти, способный на подобные заявления, не может занимать пост главы правительства Израиля. Нельзя оставлять Нетаниягу у власти, поскольку он ведет народ Израиля к гражданской войне. Нетаниягу полностью потерял контроль над своим поведением.

Нетаниягу предпринял попытку путча против законной власти. Он привел с собой (в окружной суд Иерусалима – прим. НК) министров, который управляют судебной системой Израиля и угрожал судьям».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …