левые экстремисты облили демонстрантку едкой жидкостью

левые экстремисты облили демонстрантку едкой жидкостью

Реклама

В ходе демонстрации протеста напротив дома нового премьер-министра Нафтали Беннета в Раанане из одного из окрестных домов в демонстрантов бросили бутылку с едкой жидкостью. По всей видимости, это было моющее средство с отбеливателем, которое в Израиле называют «экономикой».

Жидкость попала на лицо одной из демонстранток, которую срочно доставили в больницу на автомобиле «скорой помощи». По счастью, серьезных травм у женщины нет.

Как сообщают очевидцы, в дом, из которого была брошена бутылка с моющим средством, уже направились сотрудники полиции.



Отметим, что хотя демонстрации протеста напротив дома Нафтали Беннета проводятся практически ежедневно, в центральной прессе об этом нет никаких сообщений, в отличие от любых демонстраций против Биньямина Нетаниягу, которые неукоснительно и обильно освещались до поздней ночи на главных новостных сайтах и телеканалах.

Сотрудники полиции тоже мгновенно отчитывались по любому столкновению между местными жителями и левыми демонстрантами. По поводу сегодняшнего инцидента полицейская пресс-служба пока не выпустила никаких сообщений.

Зато эта новость вызвала оживленные дискуссии в «Твиттере». Некоторые пользователи интересуются, означает ли это, что «Беннет отправил своих головорезов обливать кислотой демонстрантов» (примерно такими словами левые обвиняли Нетаниягу по следам столкновений между левыми и правыми активистами).



Другие интересуются, «какой вой подняла бы пресса, если бы кто-то из соседей Нетаниягу плеснул отбеливателем в лицо левому демонстранту».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …