Левый демонстрант с Бальфура подал в суд на заказчиков: обещали оплату

Левый демонстрант с Бальфура подал в суд на заказчиков: обещали оплату

Крайне неприятное для левых структур событие: демонстрации против Нетаниягу, которые преподносились как бескорыстное проявление демократических чувств, оказались не такими уж бескорыстными.

Некто Гиди Шахар подал иск на организатора протестов у резиденции премьера в Иерусалиме, отставного генерал-майора и ультралевого активиста Амира Хаскеля.

Как утверждает Шахар, один из «заводил» палаточного протеста напротив резиденции премьера, Хаскель обещал ему месячную зарплату в размере 10 тысяч шекелей в месяц, но заплатил лишь половину.

Теперь Гиди Шахар требует от Хаскеля еще 50 тысяч шекелей через иерусалимский мировой суд.

Как сообщает в иске, Гиди Шахар занимался «регулярными хозяйственными делами палаточного городка, сбором инвентаря и мебели, а также приемом населения, собиравшегося у палаток протеста». Все это он делал в соответствии с обязательством Хаскеля о выплате ему зарплаты в размере 10 тысяч шекелей в месяц.

Шахар также пишет в иске, что принимал пожертвования в пользу протестующих от посетителей палаточного городка и передавал эти деньги лично Хаскелю в руки.

По его словам, Хаскель платил разным лицам разные суммы наличными деньгами, а когда Шахар просил заплатить ему полностью все причитающее, тот говорил, что сейчас много расходов, но можно не волноваться – скоро поступят новые средства.

Сам Амир Хаскель, в свое время спровоцировавший собственный арест, с которого и начались массовые протесты, заявил журналистам, что «не обещал этому человеку ни агоры».

Как уже неоднократно отмечалось, среди организаторов антиправительственных протестов в Иерусалиме подозрительно много бывших кадровых военных и людей из окружения бывшего премьера Израиля Эхуда Барака, «солдата номер один». В частности, одним из организаторов палаточного городка, снесенного полицией в Иерусалиме, оказался Рои Пелег, офицер-резервист из подразделения 669 ВВС Израиля. Напомним, что сам Хаскель – тоже выходец из ВВС, начинавший карьеру транспортным пилотом и закончивший ее командиром базы «Баха-27».

Так или иначе, поданный иск сейчас вовсю обсуждается в прессе, и, судя по всему, он окончательно дискредитирует и так изрядно подмоченную репутацию «профессиональных демонстрантов» с улицы Бальфур.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …