левый лагерь слабеет, "Кахоль-лаван" лидирует

левый лагерь слабеет, «Кахоль-лаван» лидирует

Реклама

Так называемый правый лагерь усиливает электоральные позиции, «Кахоль-лаван» слабеет вместе с МЕРЕЦ, но при этом ни один из лагерей не получает решающего преимущества – таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу 12 канала ИТВ институтом «Мидгам» и IPanel.

 Блок «Кахоль-лаван» получил бы, проводись выборы сегодня, 34 мандата. «Ликуд» — 32. Третьей по значимости политической силой в Кнессете, судя опросу, остается «Объединенный арабский список», 13 мандатов. У НДИ и ШАС – по восемь мест, у «Еврейства Торы» — 7.

Внизу «турнирной таблицы»  — отрицательные изменения. «Новые правые» теряют мандат и получают 5 мест в Кнессете. Такой же результат опрос прочит объединению «Авода» — «Гешер». Слабеет МЕРЕЦ – 4 мандата, столько же у «Демократического лагеря».

Опрос сулит преодоление электорального барьера блоку «Еврейский дом» — «Еврейская мощь». Это позволило праворелигиозному блоку сравняться с левоцентристским блоком в предвыборном пасьянсе: по 56 мандатов.

40% опрошенных заявили, что не видят лучше кандидатуры на пост премьер-министра, чем Биньямин Нетаниягу. 38%  видят на этом посту Биньямина Ганца.

 51% респондентов отрицательно относятся к возможности получения Биньямином Нетаниягу парламентской неприкосновенности, 33% положительно отнеслись к подобному развитию событий.

Фото: Нир Элиас, Амир Коэн.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …