Легендарный английский вратарь назвал Марадону великим, но бесчестным

Легендарный английский вратарь назвал Марадону великим, но бесчестным

Реклама

Один из самых известных голкиперов в истории футбола, бывший вратарь сборной Англии Питер Шилтон отреагировал на смерть Диего Марадоны словами «В нем было величие, но, к сожалению, не было честности».

Шилтон, по всей видимости, подразумевает под этим первый гол Марадоны в ворота сборной Англии в матче одной четвертой финала чемпионата мира по футболу 1986 года (2:1 в пользу сборной Аргентины). Шилтон вышел на перехват мяча, но Марадона сыграл рукой, забив мяч. Несмотря на все апелляции вратаря к арбитру, гол был засчитан.

Долгое время Марадона не сознавался в игре рукой, настаивая, что с ростом 1 метр 65 сантиметров сумел выиграть верховую дуэль у Шилтона (1,83 метра), который еще и руками играл. Позже Марадона заявил, что «если это и рука, то рука Всевышнего», фактически подтвердив нарушение правил.

В том же матче Марадона забил гол, признанный самым красивым в истории спорта.

«Моя жизнь давно связана с Марадоной — и не так, как мне хотелось бы. Но мне грустно слышать, что он ушел из жизни в столь молодом возрасте», – сказал Шилтон в беседе с журналистом издания Dailymail. Он при этом признался в недовольстве тем, что Марадона так и не принес извинений за первый гол в том матче.

Диего Марадона скончался вчера: звезда по имени Диего.

 

 

.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …