Либерман: Биби договорился с исламистами, Беннет готов помочь 

Либерман: Биби договорился с исламистами, Беннет готов помочь 

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Лидер партии «Ямина» Нафтали Беннет заявил, что не поддержит законопроект, согласно которому политик, находящийся под судом по обвинению в уголовных преступлениях, не может быть кандидатом на пост главы кабинета министров.

Беннет пообещал поддержать будущий законопроект об ограничении числа каденций одного политика во главе правительства.

фото flash90, Miriam Alster. на фото: иллюстрация

«Биби – главный виновный в том, что в Израиле проводятся бесконечные выборы, — уточнил бывший министр обороны, — Однако нельзя снимать вину за политический хаос с Лапида и Либермана».

В ответ председатель НДИ Авигдор Либерман заявил, что Беннет испугался ослабления позиций «Ямина» в опросах общественного мнения и готов вновь вернуться в состав правительства под руководством Нетаниягу.

Одновременно Либерман заявил, что Нетаниягу, которому не хватает несколько депутатских голосов для создания правительства, готов пойти на временный союз и исламистской партией Раам, готовая поддержать правый блок «на прагматичной основе».

«Нафтали, ты напуган результатами опросов и готов вернуться к своей бывшей пассии? Не волнуйся, он уже договорился с Мансуром Аббасом», — уточнил Либерман.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …