Горячие новости
Либерман обвинил Биби в обмане избирателей в деле присоединения Иорданской долины

Либерман обвинил Биби в обмане избирателей в деле присоединения Иорданской долины

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман обвинил премьер-министра Биньямина Нетаниягу в намеренном использовании вопроса о присоединении Иорданской долины к территории Израиля в качестве предвыборного трюка для привлечения наибольшего числа голосов правых избирателей.

«Я говорил и предупреждал о том, что тема присоединения территории Иорданской долины, а также частей Иудеи и Самарии к Израилю является предвыборным трюком Биби, — заявил Либерман в своем Twitter, — Очень надеюсь, что подписание мирного договора с ОАЭ не станет очередной уловкой Нетаниягу для нужд принятия годичного бюджета и преодоления последствий пандемии коронавируса».

В опровержение заявления Либермана Нетаниягу заявил, что тема присоединения территории Иорданской долины, а также частей Иудеи и Самарии к Израилю не снимается с повестки дня.

Также как мы в результате трехгодичных кропотливых переговоров добились мира с ОАЭ, мы доведем до логического конца вопрос о присоединении территорий к Израилю, — пояснил Нетаниягу в своем Facebook.

Ранее Либерман заявил, что от экономического кризиса народ отвлекают рассказами о коронавирусе

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …