Либерман понадеялся на шутку Лапида о ротации на посту премьера

Либерман понадеялся на шутку Лапида о ротации на посту премьера

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Председатель партии «Еш Атид» Яир Лапид выразил свое недовольство коалиционными соглашениями «Ликуда» и «Кахоль Лаван», и подсказал Биньямину Нетаниягу, что необходимо сделать, чтобы избежать передачи правления Бени Ганцу.

«В любое время Биби достаточно прийти ко мне и сказать, что он не собирается выполнять коалиционные соглашения и передавать бразды правления страной Ганцу. Все, что ему нужно сделать – это вернуть законы к их первоначальной формулировке», — сказал Лапид.

После подписания коалиционных соглашений выяснилось, что их текст по многим параметрам не соответствует букве основного закона о правительстве Израиля.

В настоящий момент «Ликуда» и «Кахоль Лаван» заняты поспешным перекраиваем действующего законодательства, чтобы сделать юридически правильным создание правительства национального единства.

В ответ на заявление Лапида председатель НДИ Либерман заявил, что «обескуражен сложившиеся ситуацией». «Надеюсь, что Лапид шутит о том, что коалиционные соглашения с Ганцом спасли власть Нетаниягу», – уточнил он.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …