Либерман поприветствовал правительство "не единства" и рассказал, что будет делать в оппозиции

Либерман поприветствовал правительство «не единства» и рассказал, что будет делать в оппозиции

Реклама

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман прокомментировал коалиционное соглашение между партиями «Ликуд» и «Хосен ле-Исраэль» (она же «Кахоль-лаван»).

«Приветствую появление правительства, хотя это и не правительство национального единства, которое требовалось обществу в это время. Мы будем дельной оппозицией. Если правительство будет действовать правильно, мы поддержим его снаружи. С другой стороны, мы не будем церемониться, если потребуется критика по политическим, экономическим, общественно-религиозным темам. Мы будем бороться за предпринимателей, пенсионеров, репатриантов, инвалидов и здравоохранение», — написал председатель НДИ в «Твиттере».



Ранее он осудил Ганца за то, что тот не дает хода законопроектам НДИ, направленным персонально против Нетаниягу и лишающим его возможности занимать премьерский пост.

«Как только председатель «Кахоль-лавана» Бени Ганц остановил заседание распорядительной комиссии, на котором должны были дать ход законам, все решения президиума Кнессета – пыль в глаза. Господин спикер Кнессета, лидерские качества – это способность принимать решение в нужное время, а не йеменский танец типа «шаг вперед – два шага назад», — написал Либерман.

Однако к вечеру стало окончательно ясно, что «антикоррупционные» призывы Ганца – не искренняя и неизменная точка зрения, а средство давления на Нетаниягу, чтобы тот принял некоторые требования «Хосен ле-Исраэль». Как только все компромиссы были выработаны, тема законопроектов о запрете на управление государством для обвиняемого в уголовных нарушениях сразу сошла с повестки дня.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …