Либерман раскритиковал Биби: театр пропаганды и курс на новые выборы

Либерман раскритиковал Биби: театр пропаганды и курс на новые выборы

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Лидер НДИ Авигдор Либерман заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу начал активную подготовку к новым выборам в Кнессет.

«Вчерашнее выступление Биби (о ситуации с пандемией коронавируса – прим. НК) больше напоминало предвыборную речь. По всей вероятности, Нетаниягу решил, что из-за юридических проблем с БАГАЦ необходимо начать готовится к выборам уже сегодня, — уточнил Либерман – Не верю ни одному слову Биби о его стремлении создать правительство национального единства. Он думает только о себе и своем будущем

Нетаниягу пытается представить дело так, будто он является единственным спасителем Израиля и его народа. Он организовал намеренную атаку на БАГАЦ со стороны «Ликуда» (чтобы подготовить почву для возможного расторжения коалиционных соглашений – прим. НК)».

Бывший министр обороны предложил создать правительственную комиссию, которая даст оценку действиям Нетаниягу в период эпидемии.

По его мнению, глава кабмина превратил выступления о ситуации с коронавирусом в театрализованную политическую пропаганду, при помощи которой он попытается получить дополнительные голоса на грядущих выборах, чтобы избежать суда и возможного тюремного заключения.

По словам Либермана, БАГАЦ должен дать юридическую оценку коалиционных соглашений «Кахоль Лаван» и «Ликуда», которые, по его убеждению, нарушают нормы законности, принятые в Израиле

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …