Либерман раскритиковал Вашингтон за выбор времени обнародования "сделки века"

Либерман раскритиковал Вашингтон за выбор времени обнародования «сделки века»

Реклама

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман высказался по поводу скорого обнародования Белым домом «сделки века» — плана мирного урегулирования ближневосточного конфликта, инициированного президентом США Дональдом Трампом.

«Нет никаких сомнений в том, что мирный план, который представит во вторник президент Трамп – это очень важный документ, и он требует самого серьезного внимания. Тем более, что, по имеющейся информации, он содержит немало позитивных моментов, — написал Либерман в «Фейсбуке». — Но справедливости ради необходимо сказать, что оглашение плана за пять недель до выборов и именно в тот день, на который назначены дебаты по вопросу об иммунитете премьер-министра, просто не позволит провести предметное и всестороннее обсуждение важной политической инициативы, я бы даже сказал, одной из важнейших за все последние годы. Пять недель – срок небольшой. Ничего бы не случилось, и небо не упало бы на землю, если бы этот план был обнародован 3 марта». 

По мнению лидера НДИ, в ближайший вторник следует сосредоточиться «на снятии иммунитета с Нетаниягу и распространении израильского суверенитета на Иорданскую долину, как и было обещано премьер-министром». 

Говоря это, Либерман не упустил случая в очередной раз  «уколоть» своего бывшего политического партнера:  «Теперь уже ясно, что у Нетаниягу изначально не было ни малейшего намерения решить наконец вопрос об Иорданской долине, и все его разговоры по этому поводу — очередный пиар-ход».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …