Либерман рассказал, как надо проверять население на коронавирус

Либерман рассказал, как надо проверять население на коронавирус

Реклама

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман объявил, что правительство полностью провалило организацию проверок населения на коронавирус.

«Еще 16 марта я предупреждал, что необходимо провести тысячи тестов на коронавирус в группах риска, особенно среди пожилых людей и в гериатрических отделениях. Но ничего из этого сделано не было. Темпы тестирования продолжают быть намного ниже, чем ожидалось. Вчера провели всего лишь около 7000 тестов», — рассказал Авигдор Либерман.

По словам лидера НДИ, интенсивные проверки на коронавирус следовало начать проводить еще 16 марта или ранее, причем не менее 20 тысяч проверок в день.

«Особенно важно было оперативно проверять группы риска: людей, живущих в домах престарелых, гериатрических отделениях больниц и хостелях. Кроме того, надо было без промедления проводить проверки в районах, где вирус распространяется наиболее быстрыми темпами, таких как Бней-Брак, Эльад, Рамат Бейт-Шемеш. Если бы это было сделано, сейчас мы, наверное, находились в совсем другой ситуации. Отсутствие координации, грызня между канцелярией министра обороны и канцелярией премьера, хроническая нехватка необходимого оборудования и капитуляция перед ультраортодоксами свидетельствуют о полном провале в борьбе с кризисом, вызванным пандемией коронавируса», — отметил председатель НДИ.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …