Либерман указал на «соглашательство» «Кахоль Лаван»

Либерман указал на «соглашательство» «Кахоль Лаван»

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман обвинил второго премьер-министр Израиля Бени Ганца («Кахоль Лаван») в соглашательстве при переносе даты окончательного утверждения государственного бюджета и стремлении любой ценой сохранить собственное место в составе коалиционного правительства Нетаниягу.

«Бени Ганц отлично понимает, что по результатам следующих выборов его партия может исчезнуть с политической карты Израиля. Он должен помнить это при принятии любых решений. В данном случае, стремление к компромиссу с Нетаниягу продиктовано лишь заботой о собственном положении в составе кабмина», — уточнил Либерман.

Лапид: Биби занят политикой в период экономического кризиса

В то же время председатель партии «Еш Атид» Яир Лапид заявил, что в период пандемии коронавируса и беспрецедентного экономического кризиса Нетаниягу занят лишь вопросами сохранения своего положения.

«Нетаниягу занят политикой, оторванной от реальной жизни, — уточнил он, — Его главной заботой является продолжение собственного правления.

Израиль ждет еще 120 дней без бюджета и четкой правительственной программы. Принудительный неоплачиваемый отпуск, в который в период пандемии были вынуждены уйти сотни тысяч работников, является экономической катастрофой.

Кабинет министров решил, что его единственной программой является перенос любых решений на 120 дней»

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …