Лидер арабского "Объединенного списка" разъяснил, чем его не устраивает новое правительство

Лидер арабского «Объединенного списка» разъяснил, чем его не устраивает новое правительство

Айман Уда, лидер альянса «Объединенный список», в который входят антисионистские партии ХАДАШ, ТААЛ и БАЛАД, представляющие интересы арабского населения Израиля, выступая сегодня в Кнессете перед церемонией приведения к присяге нового правительства, заявил, что доволен самим фактом смены власти в стране, но крайне встревожен тем, что у руля вновь оказались «правые радикалы».

«Есть место для радости, но не для самоуспокоенности. Если мы оставим в стороне доктрину «За Биби, против Биби», тогда станет ясно, что мы ждали не этого ребенка. Новое правительство — плохое. Крайне правые, такие как Айелет Шакед, Гидеон Саар, Авигдор Либерман, Зеэв Элькин и Одед Форер, получили множество министерских портфелей», — заявил Уда. По его словам, не следует ожидать какого-либо резкого поворота в отношении к арабскому сектору. 

«Нам тут сообщили о еврейско-арабском партнерстве в этом правительстве, но это партнерство достигнуто за счет ударов по арабской позиции в Иерусалиме, в Негеве и за счет всех арабских граждан. Мы ищем другое партнерство евреев и арабов, партнерство, основанное на мире, равенстве, демократии и социальной справедливости. Этого нет у нового правительства», — заявил арабский парламентарий.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …