Горячие новости
Лидер ХАМАСа назвал "три иллюзии", толкающие арабские страны к нормализации отношений с Израилем

Лидер ХАМАСа назвал «три иллюзии», толкающие арабские страны к нормализации отношений с Израилем

Реклама

Ближний Восток

Глава политбюро управляющего сектором Газа террористического движения ХАМАС Исмаил Хания дал интервью турецкому телеканалу TRT Arabic, в котором призвал ОАЭ отказаться от нормализации отношений с Израилем и «не наносить предательский удар в спину палестинского народа». 

В ходе интервью Хания заявил, что арабские правители, подталкивающие свои страны к сближению с «оккупационным сионистским режимом», находятся в плену трех иллюзий. 

«Первая иллюзия состоит в том, что они считают, что палестинское сопротивление побеждено, а народ, переживающий состояние внутреннего раскола, повержен, что Израиль является победителем. Но нация не побеждена, и наш народ не прекращал свою борьбу с момента оккупации Палестины», — сказал Хания. 

Вторая иллюзия, по словам лидера ХАМАСа, — это «вера части арабских лидеров  в то, что их внутренняя политическая легитимность может быть усилена внешней американской поддержкой при условии налаживания отношений с Израилем. 

«Третья иллюзия состоит в том, что некоторые искренне полагают, что Израиль желает установления мира, базирующегося на сосуществовании с народами региона, но это не так — сионистский режим является режимом оккупации, основанной на жестокости и насилии», — заявил Хания. 

Глава ХАМАСа призвал всех лидеров мусульманского и арабского мира, «вынашивающих планы сближения с Израилем за счет интересов палестинского народа», одуматься и остановиться: «Мы сами составляем формулы и не готовы к тому, чтобы кто-то их нам навязывал». 

«Мы приветствуем и ценим позицию государств, которые отвергают нормализацию с сионистским режимом во главе с Турцией и Кувейтом», — сказал в заключение Хания, подчеркнув, что считал и считает палестинское примирение основной национальной необходимостью и историческим императивом. 

«Мы должны положить конец расколу и выстроить всеобъемлющую национальную стратегию», — заключил лидер ХАМАСа.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …