Горячие новости
"Ликуд" предложил двум депутатам НДИ "кинуть" Либермана

«Ликуд» предложил двум депутатам НДИ «кинуть» Либермана

Реклама

Представители партии «Ликуд» предложили депутату Кнессета от партии НДИ Юлии Малиновской гарантированное 20-е место в партийном списке на двух ближайших выборах, пост министра или поддержку, если она будет баллотироваться на пост мэра Холона. Взамен представитель НДИ должна была перейти во фракцию «Ликуда», заявила Малиновская в эфире 12-го канала ИТВ.

По ее словам, предложение было озвучено до того, как президент Израиля поручил лидеру «Ликуда» формирование правительства.

Малиновская заявила, что ей предлагали фактически на выбор любой министерский пост, за исключением поста министра обороны.

Депутат Кнессета сообщила, что с предложением о переходе во фракцию «Ликуда» представители этой партии обратились к еще одному депутату от НДИ Хамаду Амару. Малиновская оценила полученное предложение как попытку подкупа.

Ранее эксперты не исключали, что представители «Ликуда» предпримут попытки расколоть некоторые фракции в будущем парламенте, надеясь за счет двух или более «перебежчиков» сколотить коалицию, не прибегая к услугам арабоязычного блока в Кнессете.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …