Горячие новости
"Ликуд" требует от государственной медиакорпорации трансляций интервью с Нетаниягу по всем каналам

«Ликуд» требует от государственной медиакорпорации трансляций интервью с Нетаниягу по всем каналам

Реклама

Партия «Ликуд» потребовала от руководства государственной медиакорпорации «Кан» дать в эфире телеканала «Микан» записанное ранее интервью с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, причем сделать это до дня голосования, 23 марта. 

Нетаниягу дал интервью этому вещающему на арабском языке телеканалу, 17 марта, после поездки в поселок Туба-Зангария. 

«Вскоре после записи интервью в «Ликуде» узнали, что руководство медиакорпорации решило не транслировать эту беседу, потому что премьер-министр ранее не дал интервью для новостей 11 канала», — говорится в письме, направленном на имя гендиректора корпорации «Кан» Эльдада Кобланца адвокатом партии «Ликуд» Ави Халеви.  

По словам адвоката, по этой же причине Нетаниягу не интервьюировали на радио «Решет бет» и русскоязычной радиостанции РЭКА. 

По утверждению адвоката Халеви, распоряжение не пускать Нетаниягу в эфир исходило непосредственно от гендиректора медиакорпорации «Кан» Эльдада Кобланца. 

Адвокат «Ликуда» указал главе корпорации общественного вещания, что его распоряжение противоречит действующему закону, обязывающему государственные СМИ соблюдать принцип  сбалансированности и нейтральности в подаче политической информации, в особенности, в предвыборный период. 

Если Корпорация не выпустит в эфир интервью и не возьмет интервью для всех каналов, входящих в структуру медиакорпорации, Ликуд будет добиваться этого через суд. 

«Это скандальное поведение с политическим подтекстом руководства Общественной корпорации телерадиовещания, которая финансируется за счет граждан Израиля», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе партии.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …