Май 16, 2014 10:31:40 AM
Одесская милиция обнародовала статистику о причинах смерти людей во время массовых беспорядков в городе 2 мая, сообщает «Интерфакс». По словам начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 32 умерли в пожаре в Доме профсоюзов от дыма и газа, 10 выпали из окон во время пожара и разбились насмерть.Среди жертв столкновений семь женщин и один ребенок.
На данный момент неопознанными остались три трупа. Из опознанных людей только двое являются иногородними — это жители Николаевской и Винницкой областей. Еще полсотни людей остаются пропавшими без вести.
Начальник милиции также рассказал журналистам, что на местах совершения преступлений были найдены два пистолета, множество гильз от различных видов оружия, «коктейлей Молотова» и канистра с остатками горючего вещества.