Горячие новости
Лукашенко назвал выборы в США издевательством над демократией

Лукашенко назвал выборы в США издевательством над демократией

Александр Лукашенко назвал «позорищем» выборы президента в США. По его словам, там уже сегодня надо требовать повторных выборов потому, что «там нарушено было все, даже внутреннее законодательство».

«Оплот демократии… Вы посмотрите, что творится с этими выборами. Это же позорище, издевательство над демократией», — сказал Лукашенко и добавил, что реакции от ОБСЕ на происходящее он не ждет, так как западные страны побоятся требовать от США проведения новых выборов, как требуют от Белоруссии.

В США выборы прошли 3 ноября, главными конкурентами на пост президента стали Дональд Трамп и Джозеф Байден. По последним данным, Байден уже набрал 253 голоса выборщиков, Трамп – 214. В нескольких ключевых штатах обработка бюллетеней приостановлена из-за заявлений Трампа о фальсификациях.

В Белоруссии с августа продолжаются протестные акции из-за результатов президентских выборов, состоявшихся в стране. ЦИК республики объявил победителем Александра Лукашенко, протестующие — Светлану Тихановскую. Многие страны не признали итогов этих выборов и потребовали провести их повторно.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …