Горячие новости
Лукашенко "на излете президентской жизни" поклялся, что будет только так, как "решит народ"

Лукашенко «на излете президентской жизни» поклялся, что будет только так, как «решит народ»

Занимающий пост президента Белоруссии Александр Лукашенко, обсуждая организацию шестого Всебелорусского народного собрания, поклялся, что в стране все будет происходить так, как решит народ.

«Это не пустые слова. Это моя клятва. На излете моей президентской жизни я гарантирую, что будет только так, как решит народ. Мы не будем мышкованием заниматься, не будем создавать что-то под себя. Как люди решат — так и будет», — заявил он на совещании по подготовке форума, который, по его словам, должен стать особой формой народовластия.

Лукашенко подчеркнул, что необходимо организовать дискуссию не только на уровне специалистов, парламентариев, представителей госструктур, но и «услышать мнения, предложения трудовых коллективов, рядовых граждан».

При этом он отметил, что «болтающиеся на улицах протестуны» осложняют работу по подготовке народного собрания и приходится отвлекаться на вопросы, «не решив которые, нам очень трудно будет двигаться дальше». Он обратил внимание, что организаторы протестов в Белоруссии по методичке цветных революций уже прошли 7-8 этапов.

«Осталось совсем немного. Следующий этап — радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», — заявил Лукашенко, подчеркнув, что задача власти «всеми законными средствами» сделать так, «как было до выборов».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …