Лукашенко объявил о принятии "самого важного" решения

Лукашенко объявил о принятии «самого важного» решения

Александр Лукашенко анонсировал принятие «одно из принципиальных решений» за 25 лет своего президентства.

«В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу. Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно», – сказал Лукашенко на камеры журналистов.

Видео опубликовал телеграм-канал «Пул первого».

 

Лукашенко не сообщил, о чем идет речь. По его словам, решение будет оформлено в форме декрета.

«Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, «только через мой труп», у них ничего не получится», заявил нелегитимный белорусский президент, не уточняя, кого именно он имеет в виду.  

В конце марта лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала о тайных контактах с окружением Лукашенко. По ее словам, оппозиционеры поддерживают негласную связь, в частности с Министерством иностранных дел и полицией.

Ранее главный редактор российской радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что Лукашенко готовится к переговорам с оппозицией, которые будет вести ОБСЕ под контролем Швеции.

В настоящее время в стране идет подготовка к конституционной реформе.

В Белоруссии с августа прошлого года идут протесты несогласных с результатами президентских выборов. Протестующие требуют отставки руководства страны, проведения новых и честных президентских выборов, наказания виновных в насилии над демонстрантами.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …