Лукашенко умрет еще до того, как его свергнут

Лукашенко умрет еще до того, как его свергнут

Известный российский политолог Андрей Пионтковский озвучил сценарий развития событий, приемлемый для Кремля.

 

Ранее Александр Лукашенко фактически открыто назвал Бабарико кремлевским кандидатом и ставленником Москвы.

В июне 2020 года президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что властям удалось сорвать масштабный план дестабилизации страны.

«Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси, привести страну к некоему майдану», – сказал Лукашенко на совещании правительства.

По словам белорусского лидера, «маски сорваны с определенных не только кукол», которые были в стране, но и «кукловодов», находящихся за пределами Белоруссии. Лукашенко пообещал, что, «как человек, который всю свою жизнь положил на создание этого независимого суверенного государства», никому не позволит сломать страну.

«Не надо из ворюг, обуржуевшихся этих банкиров и прочих мошенников, которые там сидят в Белгазпромбанке, делать героев. Этого не получится. Я уже говорил: ни узниками совести они не станут, ни пушистыми и белыми тоже они не станут», – подчеркнул Лукашенко и напомнил, что «сегодня вопрос стоит шире и глубже – сохранение как минимум государственности и независимости Беларуси». 

В августе 2020 года сбежавший из Минска в Москву незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии оппозиционер Валерий Цепкало направил обращение российскому президенту Владимиру Путину.

В открытом письме политик призвал поддержать свободные выборы в Белоруссии, осудить «проводимую белорусским режимом антинародную и антироссийскую политику», а также попросил Путина «не подставлять плечо Лукашенко».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …