Горячие новости
Майк Тайсон не смог победить россиянина Джонса, россиянин Джонс не смог выиграть у "зверя" Тайсона

Майк Тайсон не смог победить россиянина Джонса, россиянин Джонс не смог выиграть у «зверя» Тайсона

Состоявшийся в американском городе Карсон бой между бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Майком Тайсоном и бывшим обладателем титулов чемпиона мира в пяти весовых категориях Роем Джонсом-младшим завершился ничьей.

Бой носил выставочный характер, он шел по необычным правилам: восемь раундов по две минуты каждый, перчатки были крупнее стандартных, боксеры работали без защищающих голову шлемов, регламент боя не предполагал вероятность нокаута.

Заранее было известно, что финансовая сторона боя также завершится вничью: оба прославленных в прошлом боксера получат по одному миллиону долларов.

 

 

Гражданин России и США 51-летний Джонс последний раз до этого выходил на ринг в 2018 году, одержав по очкам победу над Скоттом Сигмоном.

54-летний Тайсон последний раз боксировал в официальном бою в июне 2005 года: он отказался продолжать схватку с Кевином Макбарйдом после шестого раунда.

 

 

По окончании боя Тайсон обругал всех и покинул ринг, не дожидаясь объявления судейского решения. По мнению Майка он выиграл схватку. Джонс в свою очередь утверждает, что победил он. Джонс особо поблагодарил за поддержку соотечественников-россиян.

«И то, без унынья и мути, я русский выучу только за то, что им разговаривал Путин»: Рой Джонс стал россиянином.

 

Сам бой проходил живо, соперники периодически захватывали инициативу, но не одному из них не удалось добиться явного доминирования.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …