Горячие новости
МВД оставил пляжи Израиля открытыми на зиму

МВД оставил пляжи Израиля открытыми на зиму

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство внутренних дел Израиля приняло решение оставить 41 пляж, из расположенных в городской черте крупных населенных пунктов, открытым на весь осенне-зимний период.

По данным портала Ynet, пляжи, где оговорено обязательное присутствие спасателей, будут работать в строго установленные часы. МВД Израиля напоминает, что купание в Средиземном море на пляжах без спасателей опасно для жизни и здоровья отдыхающих.

Кроме того, стало известно, что в осенне-зимний период останутся открытыми все пляжи Эйлата и Мертвого моря.

43 человека утонули во время купального сезона

По данным пресс-службы МАДА, только в этом году во время весенне-летнего купального сезона 254 отдыхающим на пляжах страны потребовалась срочная медицинская помощь.

43 человека утонули, 6 отдыхающих оказались в реанимации, 12 были госпитализированы в тяжелом состоянии, 29 – в состоянии средней степени тяжести.

155 человек утонули в Средиземном море, 18 – в Мертвом море, 12 – в озере Кинерет, 7 – в Красном море, 12 – в бассейнах на турбазах («циммер»), 15 — в общественных бассейнах, 17 – в частных бассейнах, 12 – в водохранилищах и 6 – в реке Иордан.

Больше всего случаев утопления приходится на возрастную группу от 21 года до 30 лет. Жертвами утопления в этой группе стали 11 человек. Среди пострадавших во время купания также был 51 ребенок, двое утонувших детей умерли.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …