меня не так поняли, но гоев все равно завозят толпами

меня не так поняли, но гоев все равно завозят толпами

Реклама

Главный сефардский раввин Ицхак Йосеф, навлекший на себя гнев общественности неполиткорректным высказыванием про «ненавидящих религию русскоязычных гоев», выпустил разъяснительное сообщение.

Суть разъяснения сводится к тому, что у раввина претензии не столько к русскоязычной общине, против которой он ничего не имеет, включая и ее не еврейскую часть, а к тем, кто «завозит сюда толпы гоев».

«Я четко выразился и повторяю еще раз, наряду с большей частью благословенного приезда сотен тысяч евреев из СНГ, которые на протяжении долгих лет преданно хранили искру еврейских традиций, имеется меньшая часть репатриантов, не евреев, прибывших по «параграфу о внуках» закона о возвращении, позволяющему репатриироваться в страну тем, у кого и мать, и отец не евреи, — отмечает в своем сообщении раввин. – Месяц назад я посетил процветающие еврейские общины России и Украины, и выслушал немало критики со стороны тамошних общин по поводу репатриации в Израиль множества не евреев. Тот, кто привозит в Израиль толпы гоев через этот параграф из посторонних соображений, ведет себя нечестно в первую очередь по отношению к этим самым репатриантам, ставя их перед невозможной жизненной реальностью в еврейском государстве. Исправление закона о возвращении – прежде всего в интересах самих же репатриантов. Вместе с тем мы, как евреи, наряду с критикой, должны принимать любого жителя этой страны, ценить его вклад в наше общество, наша Тора учит уважать всех, поскольку каждый из людей создан по образу и подобию Его».

В заключение раввин обвинил «недобросовестных политиков» в искажении его слов. «Очень печально, что кто-то почувствовал себя ущемленным из-за того, что мои слова были представлены в грубо подтасованном виде политическими интересантами, которые уже долгие месяцы занимаются подстрекательством против еврейской религии и Галахи, поэтому важно уточнить сказанное, ведь путь Торы – это истина».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …