Меркель приедет в Израиль после выборов в Бундестаг

Меркель приедет в Израиль после выборов в Бундестаг

Реклама

Отложенный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Израиль состоится 10 октября, через две недели после выборов в Бундестаг. Она встретится с премьер-министром Нафтали Беннетом.

Меркель собиралась посетить еврейское государство в конце августа, но в последний момент поездку отменили из-за событий в Афганистане.

Парламентские выборы в Германии пройдут 26 сентября. Избранные по их результатам депутаты выберут нового федерального канцлера. Неделю назад Меркель уже выступила с прощальной речью перед Бундестагом, в которой призвала поддержать своего однопартийца, кандидата от Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армина Лашета.

Однако если после выборов коалиционные переговоры о формировании нового правительства затянутся, то Меркель сохранит должность и после истечения срока своих полномочий. В том случае, если нынешний канцлер Германии «засидится» до второй половины декабря, то побьет рекорд по длительности срока у власти. На сегодняшний день дольше всех главой правительства ФРГ был Гельмут Коль – 5869 дней.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …