Миллиардер Черной может потерять сотни миллионов на разводе с новой репатрианткой

Миллиардер Черной может потерять сотни миллионов на разводе с новой репатрианткой

Реклама
сайт youtube.com. на фото : иллюстрация

Российский криминальный авторитет, 68-летний миллиардер Михаил Черной, который имеет израильское гражданство и давно живет в Израиле, и его супруга 34-летняя Николь Райдман приняли решение о разводе, сообщает 12 канал ИТВ.

Пара поженилась примерно два года назад, до этого момента Черной около 10 лет встречался со своей будущей супругой. У них есть двое детей. Пара являлась личными друзьями Биньямина и Сары Нетаниягу.

Согласно супружескому контракту, при разводе Райдман полагаются отступные в размере 25 миллионов долларов. После того как Черной отказался выполнить брачный контракт и заплатить супруге, Райдман подала против бывшего супруга судебный иск на несколько сотен миллионов шекелей.

По данным ТВ, Черной отказывается от каких-либо контактов с бывшей женой. Его адвокат отказался от интервью, и заявил, что ответ по всем претензиям Райдман будет дан в суде.

Предполагаемые связи Чёрного с организованной преступностью расследовались правоохранителями десяти стран, включая США, Англию, Швейцарию, Израиль и другие. Сам бизнесмен объясняет свои криминальные связи тем, что они были необходимы для ведения бизнеса в России в 1990-х годах. С лета 2009 года разыскивается Интерполом.

В 1994 году Чёрной получил гражданство Израиля. В 2000 году Чёрной был лишён израильского паспорта, а с 2004 года МВД Израиля начало процесс лишения его израильского гражданства.

В 2006 году Чёрной подал иск на миллиард долларов в Высокий суд Лондона к своему бывшему партнёру Олегу Дерипаске, обвинив того в невыполнении обязательств по оплате доли Чёрного в совместном бизнесе. Рассмотрение дела по существу началось только в 2012 году. Но Чёрной, после поражения Бориса Березовского по схожему делу, был вынужден отозвать свой иск.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …