Горячие новости
"Милосердие — это величайший дар"

«Милосердие — это величайший дар»

Реклама

Театр, в котором служит Михаил Ефремов, впервые выступил с официальным заявлением по делу о ДТП с участием актера, в результате которого погиб курьер Сергей Захаров. Коллектив «Современника» призвал «в это невероятно сложное время оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения».

«Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас», — сказано в заявлении.

Коллеги Ефремова принесли также соболезнования семье погибшего в аварии, а свое долгое молчание объяснили «шоком и попыткой осмыслить то, что произошло». «Надеемся, что его родным хватит сил и мужества, чтобы пережить утрату и сохранить светлую память о нем. Мы также желаем душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным», говорится в сообщении.

Ранее родственники 57-летнего Сергея Захарова заявили, что не пойдут на мировую и не примут от артиста денег.

8 июня Михаил Ефремов выехал на своем внедорожнике Grand Cherokee на встречную полосу в районе Садового кольца и врезался в автофургон. По данным расследования, Ефремов управлял транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 9 июня Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест до 9 августа. Если вина артиста будет доказана в суде, максимальное наказание для него может составить до 12 лет лишения свободы.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …