Минздрав Израиля больше не возражает против возвращения пенсионеров на работу

Минздрав Израиля больше не возражает против возвращения пенсионеров на работу

Реклама

В свете некоторого улучшения эпидемиологической ситуации в стране, выражающегося в снижении темпов инфицирования коронавирусом, в Минздраве решили рекомендовать правительству ввести дополнительные послабления в режиме карантина. 

В частности, в ведомстве не считают более необходимым жесткого соблюдения режима самоизоляции для граждан старше 67 лет и полагают, что при соблюдении необходимых санитарно-гигиенических мер работающие пенсионеры могут вернуться на работу. 

Помимо этого, Минздрав намерен отменить обязательное требование, касающееся ношения защитных масок на рабочих местах. 

При этом, правда, должны быть выполнены два главных условия: люди, работающие в одной комнате, должны находиться друг от друга на расстоянии т.н. «социальной дистанции» — 2 м и между рабочими местами обязана иметься перегородка высотой не менее 1,5 м. 

Напомним, сегодня с 08:00 в стране вступили в силу новые послабления в режиме карантина: сняты ограничение на занятие физкультурой (раньше они были  ограничены дистанцией 500 м от дома), разрешены прогулки и выгул собак в пределах полукилометра от места жительства, возобновили работу ясли, детские сады и начальные школы. 

Вместе с тем, по-прежнему запрещено посещение парков и пляжей. 

Ранее правительство разрешило работу всех магазинов (за исключением крытых торговых центров), парикмахерских и косметических салонов, а также продажу еды на вынос в точках общепита – правда, при условии серьезных профилактических мер, которые сильно усложняют работу мелких заведений.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …