Горячие новости
Минздрав Израиля вновь пригрозил комендантским часом на Новый год

Минздрав Израиля вновь пригрозил комендантским часом на Новый год

Реклама
фото Thompson Reuters, Flavio Lo Scalzo. На фото: иллюстрация

Генеральный директор Минздрава профессор Хези Леви заявил, что в Израиле сохраняется тревожная эпидемиологическая обстановка, что может привести к началу третьей волны коронавируса.

Он уточнил, что Минздрав рассматривает возможность введения ночного комендантского часа в период праздника Ханука, который в этом году будет отмечаться с 11 по 18 декабря. Кроме того, рассматривается решение ввести комендантский час в католическое Рождество и на Новый год.

Одновременно, по его словам, рассматривается возможность сократить период обязательного карантина до 10 дней с момента контакта с инфицированными больными.

Ранее сообщалось, что подобные меры поддерживает и заместитель министра здравоохранения Израиля Йоав Киш («Ликуд»).

«Мы понимаем, что это наносит урон качеству жизни израильтян, однако необходимо добиться снижения числа личных контактов между людьми, что может привести к заражению коронавирусом. Эта мера обсуждается специалистами», — пояснил Киш.

По мнению специалистов Минздрава, введение ограничений на передвижение граждан в ночное время приведет к снижению числа заболеваний COVID-19 и поможет преодолеть сложную эпидемиологическую ситуацию в Израиле, сообщает сегодня 12 канал ИТВ.

В то же время руководитель национального проекта по преодолению последствий коронавируса профессор Нахман Эш заявил, что Израиль находится в критической ситуации из-за пандемии опасного заболевания и растущего числа новых больных.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …