Минздрав Израиля готовит введение нового строгого карантина

Минздрав Израиля готовит введение нового строгого карантина

Реклама
фото pixabay. На фото: иллюстрация

Как сообщает 12 канал ИТВ, представители Минздрава опасаются начала третьей волны коронавируса на фоне послаблений, объявленных кабинетом министров для нормализации работы частного сектора экономики.

Дополнительным фактором развития пандемии может стать массовое несоблюдение правил поведения в период эпидемии в ортодоксальном и арабском секторе.

В настоящий момент коэффициент заражения в целом по Израилю остается относительно высоким и составляет 0.99 (больного на каждого ранее инфицированного пациента – прим. НК). В арабском секторе этот показатель равен 1.53.

По данным СМИ, в случае дальнейшего усиления эпидемии и роста числа инфицированных Минздрав намерен объявить режим строгого карантина в период праздника Ханука, который в этом году будет отмечаться с четверга, 10 декабря до вечера пятницы, 18 декабря.

Среди прочего Минздрав ограничит расстояние, на которое гражданам будет разрешено отходить от своего дома, а также запретит проведение массовых собраний в закрытом помещении и на открытом воздухе.

Существует вероятность того, что ужесточение карантинного режима произойдет уже в начале следующей недели.

Одновременно источник в Минздраве заявил СМИ, что ведомство не рассматривает возможность введения комендантского часа в «красных городах» страны из-за крайней неэффективности данного ограничения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …