Минздрав Израиля предсказал до 1.000 новых больных каждый день

Минздрав Израиля предсказал до 1.000 новых больных каждый день

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

По данным Минздрава Израиля, если темп роста числа инфицированных сохранится в ближайшее время, то уже через 5 дней в стране будет ежедневно заболевать коронавирусом более 1.000 человек.

Вместе с тем число тяжелобольных, чья жизнедеятельность поддерживается при помощи аппарата искусственной вентиляции легких, превысит 250 человек.

Источник в Минздраве заявил СМИ, что медицинское ведомство теряет рычаги управления кризисом, который грозит полностью выйти из-под контроля государства.

«Минздрав теряет возможность точечного подавления пандемии в Израиле. Причиной этого является недостаток информации о контактах инфицированных. Вскоре могут понадобиться широкие мероприятия запретительного характера, чтобы ограничить распространение вируса», — пояснил источник.

В то же время один из руководителей Минздрава профессор Сигаль Садецки заявила, что в ходе эпидемии были допущены многочисленные ошибки, которые привели к повторному распространению заболевания.

«Отмена режима ЧП и возврат людей на работу были слишком быстрыми и зачастую неуместными, — уточнила она, — Сейчас Израиль должен научиться жить в условиях распространяющейся эпидемии. Наибольшие проблемы обнаружились в сфере образования. Мы не смогли в достаточной мере изолировать детей и предупредить распространение опасной инфекции».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …