Минздрав Израиля принял решение о ревакцинации населения

Минздрав Израиля принял решение о ревакцинации населения

Реклама
фото flash90, Avshalon Sassoni. на фото: иллюстрация

Начиная с воскресенья, 1 августа, в Израиле начнется кампания по антиковидной ревакцинации граждан старше шестидесяти лет. Такое решение было принято по итогам совещания министра здравоохранения Нахмана Аша с руководителями больничных касс страны.

Третью прививку (бустер) смогут сделать все пожилые израильтяне, сделавшие вторую прививку пять и более месяцев назад. В Минздраве подчеркнули, что третья прививка будет делаться той же вакциной, что и первые две.

Следует отметить, что решение о ревакцинации принято израильским Минздравом несмотря на отсутствие надежных и исчерпывающих научных данных о ее побочных эффектах и, вообще, об эффективности такого шага.

Именно этим объясняется тот факт, что до настоящего времени метод «вакцинного апгрейда» не получил одобрения ни американского Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, ни европейского регулятора.

На государственном уровне антиковидная ревакцинация населения не проводилась ни в одной стране мира и Израиль станет первым государством, которое опробует эффективность «бустера» в борьбе с коронавирусной пандемией.

Отличной площадкой для испытаний вакцин от коронавируса Израиль показал себя еще на начальном этапе антиковидной «прививочной эры». Из-за хорошо поставленной системы здравоохранения и умело организованной информационно-разъяснительной работы, уже в первые месяцы после одобрения американским и европейским регуляторами вакцинных препаратов от коронавируса было привито почти 50% населения страны. За результатами прививочной кампании в еврейском государстве наблюдали и продолжают наблюдать ведущие исследовательские центры мира.

donbasstoday.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …