Минздрав предсказал Израилю дефицит лекарств

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

На фоне распространения пандемии коронавируса в Израиле возможен острый дефицит препаратов для анестезии, а также других видов лекарств.

Директор департамента здравоохранения (Минздрав Израиля) доктор Веред Эзра обратилась сегодня к главврачам всех больниц страны с просьбой уточнить использование обезболивающих препаратов при проведении операций в кризисной период.

Она призвала отказаться больницы и поликлиники отказаться от несрочных операций из-за опасений перед возможным дефицитом анестетиков, сообщает Ynet.

В то же время вчера стало известно, что министерству обороны Израиля удалось закупить в Китае крупную партию защитных масок (до 1 млн единиц продукции). К настоящему моменту груз прибыл в аэропорт имени Бен-Гуриона.

Кроме того, сегодня в Израиль из Южной Кореи будет доставлена партия химических реагентов, необходимых для проведения анализов на коронавирусом, а также партия защитных непромокаемых халатов (30.000 единиц). Партия необходимых товаров закуплена при участии МИД Израиля и министерства обороны.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …