Горячие новости
Минздрав предупредил об опасности эпидемии среди нелегалов

Минздрав предупредил об опасности эпидемии среди нелегалов

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. на фото иллюстрация

Минздрав предупредил сегодня об опасности эпидемии коронавируса среди нелегалов, проживающих на территории страны. Отмечается, что опасность распространения пандемии в этом секторе населения Израиля значительно выше из-за тяжелых бытовых условий, скученности и общей антисанитарии в их съемных квартирах.

Лишь за вчерашний день в Израиле было выявлено 176 новых инфицированных; большинство из них составили иностранные рабочие. За сегодняшний день уже зафиксировано 57 новых случаев заболевания.

Выяснилось, что нелегалы, которые являются носителями коронавируса, посещали торговые центры, больницы, гостиницы, рестораны и другие общественные места, что могли привести к дальнейшему расширению эпидемии.

За прошедшую (до сегодняшнего дня) неделю количество инфицированных коронавирусом нелегалов выросло на 122.

Коронавирус в Эйлате

Вчера сообщалось, что заболевание коронавирусом было выявлено, по меньшей мере, у 8 иностранных рабочих, которые живут в Эйлате и трудятся в местных гостиницах. Все заразившиеся проживают в одном общежитии, предназначенном для работников отелей; они вступали в контакты с большим количеством сотрудников и соседей.

Представители Минздрава, которые сегодня начали эпидемическую проверку в общежитии, опасаются бесконтрольного распространения инфекции среди нелегалов на территории Эйлата.

Отмечается, что многие из иностранных рабочих – особенно женщины — трудятся также в домах престарелых в качестве сиделок и обслуживающего персонала.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …