05/07/2015 19:12:08
Бывший министр инфраструктуры Израиля, адвокат Йосеф Парицки (антиклерикальная партия «Шинуй») возмутился назначению депутата от партии «Байт а-Ехуди» Аэлет Шакед на пост министра в новом правительстве Нетаниягу.
По его мнению, назначение депутата Шакед, которая обладает привлекательной внешностью, на ответвленный государственный пост станет беспрецедентным в израильской политике.
«Шакед – министр юстиции, серьезно? Это первый раз в истории Израиля, когда портреты министра можно развешивать в гаражах и на заводах для удовлетворения рабочих. – написал он на своей странице в социальной сети Facebook. – Г-жа Шакед регулярно появляется в разных позах на обложках глянцевых журналов. Ее красота очаровывает, она похожа на красоток времен третьего рейха, хотя подобные сравнения, скорее всего, запрещены в наше время».
Позднее интервью радио «Коль а-Даром» Парицки уточнил, что он не смог найти никаких других слов с тем, «чтобы сказать о ней что-то хорошее».
В отношении представительницы партии «Ликуд» Мири Регев, которая может получить пост министра культуры Израиля в составе правительства Нетаниягу, Парицки сказал, что у Регев «есть шанс затмить Аелет Шакед».
«С чем я могу сравнить назначение Регев? Представьте себе, что у нас назначили Шломо Халива (серийный насильник отбывающий длительный срок за свои преступления, кличка «насильник-плакса» – прим. НК) во главе следственного отдела полицию, ведущего борьбу с преступлениями на сексуальной почве. Что тут мелочиться? Регев понимает к культуре, как Халива в борьбе с извращенцами». – уточнил бывший министр.
Orbita.co.il 07.05.2015 14:48
О ценителе красоты : ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА (народная мудрость)