Москва отозвала посла из Вашингтона для консультаций после слов Байдена о Путине-убийце

Москва отозвала посла из Вашингтона для консультаций после слов Байдена о Путине-убийце

Россия вызвала своего посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультации о перспективах отношений с Вашингтоном. Об этом сообщает Министерство иностранных дел РФ.

«Новая американская Администрация находится у власти почти два месяца, не за горами символический рубеж в 100 дней, и это подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж. Байдена получается, а что не очень», – сказано в заявлении российского МИДа.

По словам дипломатов, РФ заинтересована в том, чтобы не допустить «необратимой деградации, (если американцы осознают связанные с этим риски)» российско-американских связей, которые Вашингтон завел в тупик. «Об этом и пойдет речь в ходе консультаций МИД России и других профильных ведомств с послом России в Вашингтоне», – подчеркнули в ведомстве.

Сегодня в эксклюзивном интервью телеканалу «Эй-би-си» президент США Джо Байден сообщил, что предупреждал Путина еще в январе о последствиях, если вскроется факт вмешательства в президентские выборы. На вопрос ведущего, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил утвердительно.

Кроме того, США внесли Российскую Федерацию в список стран, с которыми полностью запрещена торговля оружием. Эмбарго, которое американские власти ввели за применение Россией запрещенного химического оружия против собственных граждан, вступит в силу завтра, 18 марта.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …