Мошенники-репатрианты опаивали пенсионеров снотворным, чтобы обчистить квартиру

Мошенники-репатрианты опаивали пенсионеров снотворным, чтобы обчистить квартиру

Реклама
сайт полиции Израиля. На фото: иллюстрация

Полиция Израиля опубликовала имена и фотографии пары репатриантов, задержанных по подозрению в ограблении пожилых людей при помощи снотворного. Как показало следствие, работая в фирме по продаже ортопедического оборудования, они обманом вынуждали пожилых людей принимать снотворное, а затем похищали деньги и кредитные карты.

На прошлой неделе 47-летний житель Кирьят-Моцкина Евгений Бабич и 38-летняя женщина из Ноф а-Галиль Елена Крючок были арестованы полицией по подозрению в мошенничестве с целью ограбления квартир пенсионеров. К настоящему моменту зафиксировано несколько эпизодов их преступной деятельности.

По данным полиции, подозреваемые представлялись престарелым клиентам агентами по торговле медицинским оборудованием и препаратами. Они предлагали потенциальным клиентам процедуры для предупреждения заражения гриппом.

По информации следствия, в одном из случаев они опоили психотропными таблетками 85-летнюю жительницу Лода, а затем вынесли из ее квартиры наличные и все ценные вещи.

Кроме того, стало известно, что, используя эту же схему, они ограбили 92-летнюю постоялицу дома престарелых в Араде.

Мировой суд Ришон ле-Циона продлил срок предварительного тюремного заключения подозреваемых на 5 дней.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …