Горячие новости
Муфтий Чечни назвал Макрона "террористом №1"

Муфтий Чечни назвал Макрона «террористом №1»

Реклама

Советник Рамзана Кадырова и по совместительству муфтий Чеченской республики Салах-Хаджи Межиев назвал президента Франции Эмманюэля Макрона «террористом» и «врагом всех мусульман».

В заявлении, опубликованном на официальной странице управления мусульман Чечни в «Инстаграме», Межиев подверг резкой критике проведение акций в память убитого преподавателя Самюэля Пати, в ходе которых демонстрировались карикатуры на пророка Мухаммеда.

По словам муфтия, своими словами и действиями Макрон «начал заранее проигрышное шествие на Ислам». «Макрон, ты являешься террористом номер 1 в мире. Ты, оскорбляя нашего Пророка, оскорбляешь всех Пророков (мир им) и все религии. Макрон, ты самое унизительное существо, враг Всевышнего Аллаха, враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей», – заявил Межиев.

В этой связи муфтий Чечни обвинил французского президента в том, что тот «своими руками разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь» и «умышленно подстрекает мусульман на провокационные действия, сделав умалишённого профессора национальным героем».

Учитель истории и географии Самюэль Пати был убит за то, что показал ученикам на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда. Убийство совершил 18-летний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров. Указом Макрона Пати был посмертно удостоен высшей награды Франции — ордена Почетного легиона.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …