Нааму Исасхар вернули в московскую тюрьму

Нааму Исасхар вернули в московскую тюрьму

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Мать 27-летней граждански Израиля и США Наамы Исасхар сообщила СМИ о том, что в минувшую пятницу российские власти перевели ее дочь в другую тюрьму, не уведомив об этом адвокатов, как положено местным законодательством.

Адвокат Исасхар, которому разрешили встретиться с осужденной в новой колонии, рассказал, что она содержится в тяжелых условиях. При этом девушке якобы не разрешали пользоваться теплыми вещами, которые передала ей мать.

По мнению адвоката, российские тюремные власти недовольны тем, что Исасхар подала очередную апелляцию на решение суда.

К настоящему моменту Исасхар уже возвращена в московскую колонию, где она должна отбывать 7.5 лет лишения свободы за транспортировку наркотиков через территории РФ.

Премьер-министр Нетаниягу и мать Наамы Яффа неоднократно обращались к президенту Путину с просьбами о помиловании заключенной. Президент РФ раздумывает над просьбой Нетаниягу и не спешит с освобождением заключенной.

Яффа Исасхар в свою очередь заявила, что в «России нет правосудия» и пообещала дочери добиваться ее скорейшего освобождения.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …