Наводнения в Ашкелоне. Прогноз погоды: продолжение дождей

Наводнения в Ашкелоне. Прогноз погоды: продолжение дождей

Реклама
фото Thompson Reuters, Mohamed Salem. На фото: иллюстрация

Сильные дожди прошли сегодня ночью в районе Ашкелона, где под воду ушли обширные участки дорожного полотна на улицах Рабин и Бальфур, сообщает портал Ynet.

До 10 расчетов пожарных-спасателей оказывали помощь водителям, которые оказались захвачены стихией в своих машинах и не смогли самостоятельно добраться до безопасного места.

Вместе с тем, по данным синоптиков, в четверг 5 ноября на всей территории страны произойдет незначительное снижение температуры воздуха. Продолжительные дожди в северных и прибрежных районах будут сопровождаться обширным грозовым фронтом и порывистым ветром. Во второй половине дня осадки ослабнут.

фото Thompson Reuters, Mohamed Salem. На фото: иллюстрация

В пятницу 6 ноября ожидаются кратковременные осадки. В субботу 7 ноября дождей не ожидается, произойдет постепенное повышение дневной температуры воздуха.

Сегодня 5 ноября ожидается юго-западный ветер; скоростью до 40 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 2.5 метров. Температура воды – 27 градусов Цельсия.

Днем в Тель-Авиве до 23 градусов тепла, ночью — до 20, в Хайфе – 20-17, в Иерусалиме – 17-14, в Беер-Шеве – 21-14, в Эйлате — 28-20, в Цфате – 15-12, в Тверии — 24-18.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …