надо вакцинировать 70% населения каждой страны

надо вакцинировать 70% населения каждой страны

Реклама

Всемирная организация здравоохранения считает, что справиться с пандемией мир сможет только к середине 2022 года. Как пишет журнал «Ньюсвик», в организации назвали дураками тех, кто думает, будто распространение «ковида» удается сдерживать.

По мнению главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, пока 70% населения мира не будет привито, коронавирус продолжит распространяться, а люди — умирать. Гебрейесус заявил о глобальной цели — обеспечить иммунизацию не менее 10% граждан каждой страны к сентябрю, 40% — к концу года и 70% — к середине следующего года.

«Это важнейшие этапы, которых мы должны достичь вместе, чтобы прекратить пандемию. Пандемия закончится, когда мир решит положить этому конец, поскольку решение в наших руках», — сказал он и призвал богатые страны начать распределять препараты, а не накапливать их. Кроме того, в ВОЗ считают, что в мире нужно «резко увеличить» производство вакцин, чтобы помочь странам с низким уровнем дохода.

В феврале этого года в организации прогнозировали окончание пандемии к началу 2021 года, однако реальность вносит свои коррективы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …