Горячие новости
Названы места с высоким риском заражения коронавирусом

Названы места с высоким риском заражения коронавирусом

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Вирусологи и иммунологи предупредили о сохраняющихся рисках заражения коронавирусом нового типа и назвали места, где вероятность подцепить инфекцию наиболее высокая.

В первую очередь наибольшую опасность представляют помещения с плохой вентиляцией. Из-за плохой циркуляции воздуха заразиться можно в любом замкнутом пространстве.

Самым опасным остается общественный транспорт в час пик, а также магазины, аптеки и прочие места, где скапливаются очереди и долгое время общаются люди.

Кроме того, вероятность заражения коронавирусом высока в барах, ресторанах и караоке-клубах. Также необходимо соблюдать осторожность при посещении стадионов, кальянных, храмов и стоматологических клиник.

Эксперты подчеркнули, что ситуацию осложняет тот факт, что после снятия ограничений люди расслабились и перестали носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее в ВОЗ заявили, что вероятность воздушной передачи вируса в общественных местах существует, например, в закрытых, плохо проветриваемых помещениях при большом скоплении людей. При этом в организации отметили, что для официального подтверждения такой вероятности необходимо собрать и верно обработать соответствующие доказательства.

lenta.ru

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …